Завжди приємно читати гарні слова про свою роботу, погодьтеся! Ні, критика теж дуже потрібна, особливо конструктивна і доброзичлива. До неї треба прислухатися, зауваження враховувати, недоліки виправляти. Інакше ніякого розвитку не вийде. Але, от коли читаєш такі слова про наш театр, та ще напередодні свята ….
Цей пост розмістила в Інстаграмме наша глядачка Оксана Мельник:
@lady.melnikoksana
Любите ли вы театр так, как люблю его я?! Одни ответят утвердительно. Другие же посчитают, что такое времяпрепровождение давно кануло в Лету. Как правило, думают так люди малокультурные. Либо являющиеся “заложниками” Сети, не замечающие вокруг ничего, кроме монитора. Как же много они теряют…
Ценители же прекрасного всегда с упоением ждут встречи с искусством. Затаив дыхание, увлечённо следят за сюжетом. Наблюдают за перепетиями на сцене, то радуясь, то искренне сострадая героям. Порою публика в зале разражается безудержным гомерическим хохотом. А в иных (особо трогательных либо печальных) моментах многие не в силах сдержать слёз.
Тут отдыхаешь душой и заряжаешься позитивом. Переосмысливаешь жизнь и учишься правильно расставлять приоритеты.
Кто-то в антракте находит себе новых друзей. А кто-то прямо посреди спектакля (конечно же, заранее оговорив это с администрацией!)), взбегая по ступенькам на сцену, делает предложение своей возлюбленной!!! Разделяя счастливый миг своей жизни со всеми сидящими в зале.
Иные же, проникаясь действом и особой атмосферой, царящей здесь, понимают, что любовь к театру завладела ими навсегда. Причём настолько бесповоротно, что выбор будущей профессии уже однозначен.
Здесь всё завораживает и манит – негромкая приятная музыка, стены украшают фото любимых артистов, занавес приковывает взгляд.
Прозвенел третий звонок… Гаснет свет… Все взгляды прикованы к сцене… Раздаются первые нетерпеливые аплодисменты… И происходит ЧУДО… Каждый раз… Обязательно… И “магии” искусства нет конца… Объединяя всех и увлекая, вновь манит за собою всякий раз…
Каменский театр им. Леси Украинки – это большая любовь навсегда!!! А служат в нём самые талантливые артисты!!! Причём все без исключения, от только начинающих свой путь до ставших заслуженными. Дорогие наши, вдохновения вам и новых интересных ролей!!! Хороших и разных… Вы всегда радуете нас!!!