Премьера спектакля «На всю катушку» в Каменском Днепродзержинск
Премьера спектакля «На всю катушку» в Каменском Днепродзержинск
Премьера спектакля «На всю катушку» в Каменском Днепродзержинск
В пятницу, 13 мая, на Новой сцене театра им. Леси Украинки состоялась премьера комедии Нила Саймона «На всю катушку».

Режиссер-постановщик и автор музыкального оформления заслуженный деятель искусств Украины Виктор Попов подобрал для наших зрителей актуальную жизненную постановку, историю древнюю как мир – проблемы отцов и детей.Прекрасные музыкальные композиции, такие как «Дом восходящего солнца», согревают душу, а видеосюжеты с Джоном Кеннеди и Элвисом Пресли помогают зрителю окунуться в жизнь Америки второй половины прошлого века. Действие разворачивается в уютной квартирке 33-летнего плейбоя Алана Бейкера (Илья Кариков).Любвеобильный парень жаждет от девушек только одного и нисколько не смущается тем, что путает их имена. Так же произошло и с девушкой по имени Пегги (Ирина Донченко), с которой, забыв о работе, Алан четыре дня развлекался на горнолыжном курорте.  Но, как снег на голову, на пороге появляется его младший брат Бадди (Сергей Масловский), который в свой  21-й день рождения решает уйти из дома от деспотичного отца, оставив ему прощальное письмо. Сам Мистер Бейкер (Олег Ермоленко) не заставляет себя долго ждать и проявляет свой авторитарный характер прямо с порога. Поучая как обычно Алана, он говорит, что тот «бовдур,  а як же? Хто не одружений – той бовдур!»

Для самой же миссис Бейкер (заслуженная артистка Украины Ирина Чваркова) главное чистота в доме, с чем связано много комичных ситуаций по сюжету, и мир в семье. Для восстановления такого мира она и явилась в дом своего старшего сына, чтобы вернуть под крыло младшего, то и дело  манипулируя им всеми возможными способами, включая предсмертные муки.

Оказывается Алан мастер организовывать вечеринки и  девушек, чьи портфолио составляют солидный фотоальбом, который по случаю взял «детально» изучить Бадди. Причем Алану получается всегда удачно выпутаться из самых щекотливых ситуаций. Всему этому жаждет обучиться его младший брат.

Через каких-то два месяца ситуация кардинально меняется. Ученик превосходит учителя. А в душе Алана разгорается любовь к Конни (Татьяна Петренко), которая не может быть больше игрушкой в руках обольстительного холостяка, и ставит ему ультиматум: просто секс или свадьба!

Театр им. Леси Украинки ищет меценатов и спонсоров для создания возможности бесплатного просмотра детских спектаклей для беженцев и их семей. Всем желающим порадовать детей, потерявших свой дом, обращаться по телефону (067)226-72-72 .